Do What You Love, Love What You Do

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Кукла Софи

С наступлением жары в блогодомиках наступило затишье. Оно и понятно: при температуре воздуха 35 по Цельсию даже пошевелиться лень, не говоря уже про все остальное :))) А еще ведь работа в огороде (у кого есть!) и закатки (опять же кому не лень!). Короче, на творчество времени остается маловато. Я вот честно пыталась вышивать, сидя на качелях, пока Полли носится от надувного бассейна к горке и обратно, но попытки не увенчались успехом: от солнышка и покачивания качелей меня начинало клонить в сон :)))
Но все же мне есть чем похвастаться: у меня для дочкиной детской отшилась очаровательная винтажная кукла - Софи!
Безумное удовольствие получила от вышивки, за что отдельное браво дизайнеру - Анне Петросян! Схема проработана так четко, с таким вниманием к деталям, что шьется на одном дыхании. По набору от Риолиса вышивала в первый и, видимо, далеко не в последний раз! 

И у меня случился дебют в вышивке лентами! Боялась, переживала, пересмотрела кучу видео и прочитала немало статей...Но глаза боятся, а руки делают! Немного кривенько и не с первого раза - но делают! :)))
Лежит пока кукла без оформления - дожидается вторую, куклу Мари. Я ее уже начала. Планирую оформить их в одинаковые багеты и повесить в дочкиной спальне
На сегодня - все! Продуктивного всем последнего месяца лета, а мы всем семейством через 10 дней отбываем на море :))) Вернусь - расскажу! :)))

10 комментариев:

  1. Галина! Замечательная вышивка!
    Очень понравилось рассматривать детальки!
    В детской обе картины будут смотреться волшебно ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! для своей карапузинки особенно хотелось постараться :)))

      Удалить
  2. Галка, какая же ты молодец!!! Куколка получилось просто сказачная, фото не передает всех прелестей этой картины, но в живую просто восхитительно!!! Как всегда мне очень нравиться, когда ты уделяешь много времени проработке всех деталей!!!! За счет этого картина смотирться объемней и более "живой"!!! Поздравляю с очередным шедевром!!!
    Ну и конечно ждем продолжения...
    И ФОТООТЧЕТА С МОРЯ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, дорогая! с меня не только фотоотчет...я тебе еще магнитик привезу :)))

      Удалить
    2. Я и не сомневалась;)

      Удалить
  3. Галя, восхитительно получилось! Действительно, столько деталек можно рассмотреть, отпад просто :) Умничка, как всегда!
    На какое море летите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо! детальки фоткала как могла: снимать пришлось на планшет, ибо брат снова умыкнул мой фотик с собой в Болгарию :))
      мы в этом году едем в Турцию, в Кушадасы, на Эгейское побережье...ох, скорее бы уже :)))

      Удалить
    2. Мы туда ездили в прошлом году... значит в Эфес будет близко на экскурсию :) кстати, у нас был галечный пляж, а рядом в отелях - песочный. И море там бодрящее, а так жара абсолютно не чувствовалась, для детей самое то, климат достаточно приближен...

      Удалить
  4. Галя, какая чудесная девочка и очень интересное сочетание крестиков с бусинками и лентами. Погуляла по твоему (можно же на "ты") блогу, очень интересно. Приглашаю тебя принять награду-опрос. http://domikssekretom.blogspot.ru/2014/08/blog-post_7.html Мне будет интересно обрести новых друзей, надеюсь на взаимную симпатию. И приглашаю в мой блог.

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательная куколка...столько деталек, и бисер, и ленточные розы... Прелесть! И вторая какая замечательная;) В оформленном вида, потрясающе смотреться будет!

    ОтветитьУдалить