Do What You Love, Love What You Do

пятница, 17 июля 2015 г.

Crown Jewels

Привет, мои дорогие! Как и обещала, показываю вам очередную подушку-никчемушку для детской комнаты дочери, хотя и с небольшим опозданием, но о его причинах позднее :))
А пока вот: подушка под кодовым названием "Королевские драгоценности" :))
Схема вышивки от британского дизайнера Jan Constantine, владелицы бренда Jan Constantine Ltd., создавшей коллекцию эксклюзивных подушек ручной работы, которые стали официальными сувенирами Лондонской Олимпиады-2012. А конкретно этот дизайн был создан в честь празднования Бриллиантового юбилея правления королевы Елизаветы II.
Отшивала на канве Aida 14ct серовато-голубого цвета мулине Гамма по ключу. Схема короны была опубликована в Cross Stitcher Issue 252 May 2012. В очередной раз убедилась, что зашив больших участков одним цветом - не мое абсолютно :))) Я еще и бэк отложила на самое окончание работы! 
Тут можно подробнее фрузелки рассмотреть. Сердечко пришлось перекручивать, потому что сначала оно вышло кривобоким :))) 
Подушка получилась немаленькая - 40*40 см, вышивка с изнанки проклеена флизелином, а для задника подушки использовала голубую фланель.
А что касается причин опоздания, то все просто: я была в роддоме! Чуть больше недели назад на свет появился мой сынулька, чему безмерно рада наша семья! Буквально за пару недель до родов мы с Полиной были на семейном фотосете и я хочу показать вам пару кадров с этого мероприятия.







Ну, вот как-то так получилось :)))
Надеюсь, что сынулька в скором времени позволит вернуться к любимым крестикам, а потому прощаюсь ненадолго :))

4 комментария:

  1. От всей души поздравляю с таким замечательным событием! Здоровья Вам и малышу, и дочке! Пусть растут на радость маме и папе! А крестики подождут, не обидятся)) Ведь жизнь, здоровье и успехи маленького крохи намного важнее!
    Семейные фото - замечательные, дочка - маленькая принцесса (тьфу-тьфу на вас)! Вот уж действительно подушка как раз для нее! Теперь маме нужно вышить вторую - для принца))

    ОтветитьУдалить
  2. Растите большими и не болейте!
    Поздравляю!

    Вы такие красивые обе на фотографиях)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю от всей души! Пусть малыш растет здоровеньким и счастливым! Подушка прямо таки царская, а фотографии волшебны. И мама и дочка просто красавицы!

    ОтветитьУдалить
  4. девочки мои дорогие, спасибо за поздравления! растем мы не по дням, а по часам :)))
    хоть это и не всегда просто, но стараюсь хоть десяток-два крестиков в день сделать, даже приноровилась вышивать с сыном на руках :))) в основном небольшие дизайны, но уже хоть какой-то релакс :))

    ОтветитьУдалить