Do What You Love, Love What You Do

понедельник, 9 июня 2014 г.

Золотой ключик

Благополучно закончилась очередная сессия, и я могу вернуться в рукодельное русло :)) В те дни, когда была не особо загружена на занятиях позволяла себе по вечерам вышивать, а вот до оформления руки только сейчас дошли. 
Я давно обещала одной из коллег ключницу в ее деревенский домик, но никак не могла найти дизайн, который бы зацепил, пока не наткнулась на него в журнале Creation Point de Croix Janvier-Fevrier 2013.
Вышивала на льняной канве №16 подбором ниточками Гамма. Получилось миниатюрно, нежно и воздушно :))) В оригинале ключ выполнен в серых оттенках, но я цвета поменяла и у ключа, и у листвы.
Но скучно ведь просто вышитый ключик в раму вставлять? А если добавить лен в полоску, хлопковое кружево, деревянные пуговки и шармик, то получится вполне милая вещь! У меня, кстати, случился дебют в шитье: мамулик мой в гипсе с разрывом связок, так что пришлось ради двух ровных строчек подружиться со швейной машинкой свекрови :)))
Рама простая деревянная, покрашена пропиткой для дерева Belinka, и крючки из ближайшего строительного магазина. 
Снимала при таком чудесном закатном солнце...


6 комментариев:

  1. Какая очаровательная вещица получилась.... Ностальгично, мило и ООООчень стильно! Дизайн волшебный...каждого бы зацепил;))) Просто взгляд оторвать не получается;)) Лён, кружево и декор из шармика с пуговками, очень лаконично - всё то, что нужно, ничего лишнего!
    Фото - прелесть!!!!
    Мамочке скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюш! сама никак не налюбуюсь, безумно рада, что замысел из моей головы воплотился практически один в один :)))
      дизайн цепляет и не отпускает, что неудивительно - французские дизайны они такие приставучие :)))
      а кружево, кстати, из твоей конфетки ;) за что тебе отдельное спасибо: то, что имелось у моего хомяка было широковато, а твое легло в самый раз :))

      Удалить
    2. Ну, и отлично! Очень рада, что пригодилось;))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. спасибо :))) с солнышком повезло - вот и удались фотографии :))

      Удалить
  3. Как "уютно" по-домашнему)) очень нежно и мило, замечательная ключница))вроде бы всё просто... хотя... всё гениальное и должно быть просто)))

    ОтветитьУдалить