Do What You Love, Love What You Do

воскресенье, 16 марта 2014 г.

СП-Вышиваем бискорню или Моя мальва расцвела

Ура-ура! Я закончила, наконец, свою 3D-бискорню Мальва по набору RZ-5/003 из серии Gold Seasons от Рукодельных Забав, а то уже совсем стыдно становилось перед Лерой :))) Просто появилась необходимость позаботиться о здоровье и пройти ряд обследований, так что я недели 2 не бралась за иглу, ибо поликлиники изрядно утомляют :)))
Но вот моя красавица-кривулька готова! Размер вышивки всего 50*50 крестиков, что в готовом виде значит 8*8 см. Совсем малюська! 
Дизайнером этой красоты является Елена Мулыгина, а сам набор вообще выше всех похвал: подробнейшая инструкция по выполнению декоративных строчек и швов, прикреплению лепестков и бусин, многоцветная символьная схема вышивки на 2 листах, так что разобраться было несложно, а вышивать вообще сплошное удовольствие! Всего 3 цвета ниток DMC, металлик, ткань равномерного переплетения Linda (производитель Zweigart), бусины и лепестки для аппликации - и на выходе получаем чудо, в которое жалко втыкивать иголки :)))
А теперь немного деталек. Лицевая сторона бискорню
...и ее тыльная сторона
Металлик во всем блеске

И серединка цветочка :))
И несмотря на изрядно испортившуюся погоду, у меня на столе теперь цветет мой кусочек лета :))
С этой бискорню еще приму участие в галерее-конкурсе Hello, spring! у чудесной рукодельницы Виктории, чьими работами бесконечно восхищаюсь. 

17 комментариев:

  1. СУПЕРРРРРРРРРР!!!! Горжусь твоими работами:)))) Удачи и победы в конкурсе;)

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, прелесть какая! У меня подобный наборчик лежит с пуансеттией, приберегу до нового года:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! завидую, что у тебя удовольствие от вышивки такого наборчика еще впереди :))) к Новому году пуансеттия будет самое то :)))

      Удалить
  3. Какая она необычная.... Никогда, ничего подобного не видела! Выглядит потрясно, действительно, аж жаль иголочки в такую красоту вкалывать;)))))
    Удачи в конкурсе!!!
    Галинка! А что там со здоровьем? Надеюсь, просто контрольное обследование...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! давно я на эти цветочки облизывалась, пока, наконец, не решилась купить их на выставке, а тут и Лера со своим СП :))) теперь вот в мечтах всю коллекцию собрать :))
      со здоровьем ничего особо страшного...после рождения дочи стала мучиться мигренями, в последнее время немного участились приступы, вот врач и решила проконтролировать мое состояние...или как муж шутит "проверить на предмет наличия твой блондинистый мозг" :))) спасибо за беспокойство, но я практически бодрячком! :))

      Удалить
  4. Галина, очень красивая кривулька получилась! :) а лепестки были готовые в комплекте или это Вы сами вышивали??!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      да, лепесточки идут готовыми в наборе...как мне показалось, это машинная вышивка гладью, а для прочности и плотности еще и укреплены флизелином

      Удалить
  5. Какая красота!!!! Шикарная бискорню (кривулькой не смогла назвать))))

    ОтветитьУдалить
  6. Галинка, куда же Ты пропала?;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, не волнуйся, никуда не пропала :))) жива и относительно здорова...просто у нас в домике весенняя уборка :) стираем шторки, моем окошки - у нас их 11...так что можешь себе представить масштабы трагедии :))) белим и опрыскиваем деревья, обрезаю розочки после зимы и вешаю клематисы обратно на подпорки - в общем ВЕСНА у нас :))) совсем скоро покажу новые рукоделки: по заказу Леночки Фризен сделала для ее дочи подушечки :))

      Удалить
    2. Ооо!!!! Если честно, то таким порядкам - завидую белой завистью;))) Самой нетерпится в сад и огород;)))
      Подушечки??? Супер! Жду с нетерпением;))))

      Удалить
  7. Кррррасотень! Теперь даже не знаю, что мне больше нравиться - мальва или нарцисс! Однозначно хочу оба таких наборчика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! это вы еще просто пуансетии не видели :)))

      Удалить